Задать вопрос

КАК ВЫБРАТЬ ПЛИТКУ ДЛЯ ВАННОЙ??

  Выбор плитки зависит от множества факторов, основными из которых являются дизайн помещения, его эксплуатационные характеристики, а также финансовые возможности хозяина. В настоящее время существует огромный ассортимент плитки, различающейся по фактуре, цвету, эксплуатационным характеристикам и цене. 
    Для упрощения выбора плитки желательно изучить уже существующие различные примеры дизайна с ее участием. И уже, исходя из этого, формировать собственные предпочтения. При этом важно, чтобы материал полностью соответствовал условиям его эксплуатации. 

Выбор плитки для различных типов ванных

  • Создать атмосферу чистоты и свежести в ванной поможет использование белой плитки. При этом, если и остальные элементы интерьера обладают таким же цветом, то комната приобретает холодный отталкивающий вид. Выходом из этой ситуации является наличие на подобной плитке разбавляющих оттенков, к примеру, синего или зеленого цветов. Также можно дополнить интерьер расположением в помещении элементов красного цвета. Кроме того, использовать для отделки можно более «теплые» тона, такие как бежевый либо песочный. Они будут способствовать улучшению привлекательности ванной и созданию в ней уюта.
  • Для подчеркивания красоты предметов интерьера, например, ванной или умывальника, отделывать помещение рекомендуется в темные цвета. При этом предпочтение отдавать лучше материалу с темным насыщенным тоном, который привнесет нотку загадочности и привлекательности, даже в небольшом помещении. Вместе с тем важно позаботиться о качественной расстановке элементов искусственного освещения, которые играют большую роль в создании внешнего вида подобной ванной. 
  • Для любителей мягкой и спокойной обстановки рекомендуется использовать материал соответствующих тонов, к которым можно отнести бежевый и голубой цвета, а также оттенки песка. Это плюс ко всему позволит создать атмосферу пляжа в помещении. Выбор материала подобных цветов поможет акцентировать внимание на его фактуре. Для подчеркивания красоты цветов рекомендуется приобретать плитку относительно больших размеров. 
  • Для создания же атмосферы оптимизма и получения положительных впечатлений можно использовать плитку ярких цветов, таких как синий, зеленый, оранжевый. Такие цвета не должны быть блеклыми, а наоборот – насыщенными. При этом важно правильно подбирать различные элементы комнаты, чтобы подобная цветовая гамма быстро не надоела. 
  • Создание же атмосферы в современных ванных комнатах, основывается на уникальности дизайнерской мысли и оригинальности размеров и цветов плитки. В такой ванной отсутствуют старые представления о границах между стенами и полом, убираются некоторые предметы интерьера, например, плинтус. 

Обратный звонок

Например с 13:00 до 14:00

Заявка принята!

Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

Оставить заявку